Федерация лыжных гонок
Пермского края

Календарь

Пятница, 22 фев 2019 года

пн   4 11 18 25
вт   5 12 19 26
ср   6 13 20 27
чт   7 14 21 28
пт 1 8 15 22  
сб 2 9 16 23  
вс 3 10 17 24  


Реклама


Анонсы

магазин "Олимп"

Пермь, ул. Краснополянская 3в,
(магазин "Олимп")
+7-919-476-13-39
skiclub@perm.ru

Статистика

Протоколы, положения  - смотрите в разделе "АРХИВ"

Рейтинги смотрите в разделе "Рейтинги"

Фотографии по заказу

 

Любая фотография с нашего сайта за небольшую плату может быть отправлена на Вашу почту или распечатана в любом желаемом размере без логотипов и водяных знаков. Сделать заказ (с указанием альбома и номера или имени фотографии и размера) можно на e-mail: skiclub@perm.ru


Мы в Контакте

Наша новая группа ВК


Марафон "Настоящий мужик" Марафон "Настоящий мужик"

Друзья! Открыта регистрация на XXII лыжный марафон «Настоящий мужик».
В этом году организаторы выводят марафон на новый уровень. Теперь зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос можно будет на площадке RussiaRunning.ru.
В стартовом пакете каждого участника ждет майка-номер, талон на горячий обед после финиша, питание на трассе (изотоник, кола, вода и др), подарки от спонсоров, рекламные буклеты и, конечно же, оригинальная медаль.
Положение о мероприятии здесь:
Ссылка на сайт мероприятия здесь: https://vk.com/event160112246
Ссылка на регистрацию здесь: https://russiarunning.com/event/c4c3ef91-558d-43a8-8ec8-74d2e68e305b
Количество участников ограничено. Успевайте зарегистрироваться по льготной цене «для своих» до 28.02.2018.
Универсиада Пермского края 2018-2019 гг. Универсиада Пермского края 2018-2019 гг.

01 марта 2019 года на лыжной базе ПГНИУ (г.Пермь, ул. Гатчинская, 15) будут проводиться соревнования по лыжным гонка в рамках Универсиады Пермского края 2018-2019 гг.

Положение по соревнованиям здесь.
Спортивные сельские игры 2019 Спортивные сельские игры 2019

02 марта 2019 года на лыжной базе "Динамо" будут проводиться соревнования по лыжным гонкам в рамках Спортивных сельских игр 2019 года.

Положение по соревнованиям здесь.
Губаха - гонка памяти В.И.Каменских Губаха - гонка памяти В.И.Каменских

Соревнования 1-3 марта. 
Внимание!  У мужчин и женщин в программе соревнований изменения:
- 02.03 - индивидуальная гонка, стиль классический
- 03.03 - индивидуальная гонка, стиль свободный.
Общее положение здесь
ИНФОРМАЦИЯ ЧИТАТЕЛЯМ НАШЕГО САЙТА

Дорогие друзья!  Обращаем ваше внимание - протоколы, положения и регламенты, рейтинги - смотрите в разделе "Архив", "Рейтинги и Кубок" , "Сводный календарь"
Смешанная гонка преследования - 2019 Смешанная гонка преследования - 2019

23 февраля  - на лыжной базе "Искра" в 6-й раз будет проводиться традиционная ежегодная смешанная гонка преследования (все участники стартуют с рассчитанной возрастной форой и с поправкой на пол участника).

Старт  в  11-00.

Схему расчета форы - смотрите здесь
Динамо опять без света Динамо опять без света

На лыжной базе «Динамо» (Пермь) вновь украли светильники. Добычей злоумышленников стали 17 светильников, установленных вдоль лыжной трассы.

У в ы ...


Кубок Пермского края 2018-2019 гг. Кубок Пермского края 2018-2019 гг.

Текущее состояние розыгрыша  Кубка на  "11" февраля 2019г  здесь

Положение о Кубке Пермского края сезона 2018-2019 среди лыжников-гонщиков  здесь.

Состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта в Зеефельде-2019 Состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта в Зеефельде-2019

С 19 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта.
Состав сборной России:

Женщины:
1. Алешина Татьяна (Тюменская область)
2. Баязитова Аида (Москва)
3. Белорукова Юлия (Республика Коми)
4. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург)
5. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
6. Жеребятьева Анна (Тюменская область)
7. Истомина Мария (Пермский край)
8. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)
9. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область)
10. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
11. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
12. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО)
 
Мужчины:
1. Белов Евгений (Тюменская область)
2. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская    область)
3. Большунов Александр (Тюменская область)
4. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика)
5. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
6. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия)
7. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
8. Ретивых Глеб (Тюменская область)
9. Собакарев Андрей (Новосибирская область)
10. Спицов Денис (Тюменская область)
11. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
12. Червоткин Алексей (Москва)
Программа чемпионата:
21.02 спринт свободным стилем
23.02 скиатлон
24.02 командный спринт классическим стилем
26.02 индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем женщины
27.02 индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем мужчины
28.02 эстафета женская 4.5 км
01.03 эстафета мужская 4х10 км
02.03 масс-старт 30 км свободным стилем
03.03 масс-старт 50 км свободным стилем
XXII краевые соревнования Олимпийской чемпионки Алевтины Колчиной и призёра Олимпийских игр Александра Носова

Соревнования проводятся 17 февраля 2019 года в пгт.Павловский Очерского муниципального района Пермского края на базе МАУ ФСК «Прометей» по адресу: пгт. Павловский, ул. Таборская, 26 (мку. Одуй).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ЗДЕСЬ

Положение здесь
  
Пионерская правда 2019

 
     В период с 26 по 31 марта 2019 года в Первоуральске Свердловской области пройдут двенадцатые всероссийские финальные соревнования среди общеобразовательных учреждений на призы "Пионерской правды".
    Возраст участников 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. До финальных стартов в январе пройдут соревнования в муниципальных образованиях, в феврале и до 15 марта - в областях, краях и республиках. Опубликовано "Положение о соревнованиях".


    ПОЛОЖЕНИЕ  О  СОРЕВНОВАНИЯХ  ЗДЕСЬ


Пермские лыжники - допуск на Кубок России Пермские лыжники - допуск на Кубок России

Участники финала Кубка России по лыжным гонкам  22.02 - 27.02.2019 - г. Сыктывкар, Республика Коми  

Участники  от  Пермского края   

1. Истомина Мария 1997 мс;  2. Кайгародов Роман 1995 мс; 3 Кузнецов Андрей 1998 мс

Список Пермских лыжников, допущенных на Первенство России 2019 Список Пермских лыжников, допущенных на Первенство России 2019

Первенство России среди юниоров 21 - 23 лет 12 - 17.02.2019 - г. Рыбинск, Ярославская область. 323 спортсмена из 47 субъектов РФ  (см. здесь)
Активация Perm-кодов в лыжном сезоне 2018-2019гг. Активация Perm-кодов в лыжном сезоне 2018-2019гг.

  Положение  о Perm-кодах на сезон 2018-2019г здесь.                             

Анкета для регистрации участника  и проведения активации Perm-кода здесь.

Обращаем внимание  -  оплата и активизация Perm-кода проводится ежегодно (один раз в сезон)  - активизация кода за прошлый сезон 2017-2018 не действует

К сожалению оплата Perm-кода через банк пока невозможна.  О реквизитах банка будет сообщено дополнительно.

Чусовой - семинар спортивных судей Чусовой - семинар спортивных судей

24 ноября 2018г  в городе Чусовой проводится семинар спортивных судей по лыжным гонкам.
Программа семинара в разделе "Подробнее"
Чайковский - открытие сезона 2018-2019 Чайковский - открытие сезона 2018-2019

25 ноября 2018г на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС "Снежинка" им. Данилова проводится открытое первенство города Чайковский, посвященное открытию зимнего сезона 2018-2019гг.  Положение о соревновании здесь.
Чайковский - семинар спортивных судей Чайковский - семинар спортивных судей

22 ноября – 25 ноября 2018 г.  на лыжно-биатлонном комплексе  ФЦП по ЗВС «Снежинка им. А.А. Данилова» будет  проводиться семинар спортивных судей по лыжным гонкам.

Программа семинара здесь.

Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам

В период с 30 октября по 2 ноября 2018 года в городе Красноярск, на базе Спортивно тренировочного комплекса «Академии зимних видов спорта» кластера Радуга, будет проводится Всероссийский семинар спортивных судей России по лыжным гонкам.  Материалы для участия в семинаре здесь.