Федерация лыжных гонок
Пермского края

Календарь

Вторник, 19 фев 2019 года

пн   4 11 18 25
вт   5 12 19 26
ср   6 13 20 27
чт   7 14 21 28
пт 1 8 15 22  
сб 2 9 16 23  
вс 3 10 17 24  


Реклама


Анонсы

магазин "Олимп"

Пермь, ул. Краснополянская 3в,
(магазин "Олимп")
+7-919-476-13-39
skiclub@perm.ru

Статистика

Протоколы, положения  - смотрите в разделе "АРХИВ"

Рейтинги смотрите в разделе "Рейтинги"

Фотографии по заказу

 

Любая фотография с нашего сайта за небольшую плату может быть отправлена на Вашу почту или распечатана в любом желаемом размере без логотипов и водяных знаков. Сделать заказ (с указанием альбома и номера или имени фотографии и размера) можно на e-mail: skiclub@perm.ru


Мы в Контакте

Наша новая группа ВК


Новые поступления OPTIWAX и SKIGO Новые поступления OPTIWAX и SKIGO

В магазин "Олимп" на Краснополянской 3В поступили давно ожидаемые порошки и парафины SKIGO и OPTIWAX. Цена порошка OPTIWAX -8...-20 °C, 25гр. - 6000 рублей.

ИНФОРМАЦИЯ ЧИТАТЕЛЯМ НАШЕГО САЙТА

Дорогие друзья!  Обращаем ваше внимание - протоколы, положения и регламенты, рейтинги - смотрите в разделе "Архив", "Рейтинги и Кубок" , "Сводный календарь"
Смешанная гонка преследования - 2019 Смешанная гонка преследования - 2019

23 февраля  - на лыжной базе "Искра" будет проводиться смешанная гонка преследования (с возрастной форой и с форой на пол участника)
Старт  в  11-00.
Динамо опять без света Динамо опять без света

На лыжной базе «Динамо» (Пермь) вновь украли светильники. Добычей злоумышленников стали 17 светильников, установленных вдоль лыжной трассы.

У в ы ...


Кубок Пермского края 2018-2019 гг. Кубок Пермского края 2018-2019 гг.

Текущее состояние розыгрыша  Кубка на  "11" февраля 2019г  здесь

Положение о Кубке Пермского края сезона 2018-2019 среди лыжников-гонщиков  здесь.

Состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта в Зеефельде-2019 Состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта в Зеефельде-2019

С 19 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта.
Состав сборной России:

Женщины:
1. Алешина Татьяна (Тюменская область)
2. Баязитова Аида (Москва)
3. Белорукова Юлия (Республика Коми)
4. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург)
5. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
6. Жеребятьева Анна (Тюменская область)
7. Истомина Мария (Пермский край)
8. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)
9. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область)
10. Нечаевская Анна (Республика Татарстан)
11. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
12. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО)
 
Мужчины:
1. Белов Евгений (Тюменская область)
2. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская    область)
3. Большунов Александр (Тюменская область)
4. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика)
5. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
6. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия)
7. Мельниченко Андрей (Красноярский край)
8. Ретивых Глеб (Тюменская область)
9. Собакарев Андрей (Новосибирская область)
10. Спицов Денис (Тюменская область)
11. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
12. Червоткин Алексей (Москва)
Программа чемпионата:
21.02 спринт свободным стилем
23.02 скиатлон
24.02 командный спринт классическим стилем
26.02 индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем женщины
27.02 индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем мужчины
28.02 эстафета женская 4.5 км
01.03 эстафета мужская 4х10 км
02.03 масс-старт 30 км свободным стилем
03.03 масс-старт 50 км свободным стилем
XXII краевые соревнования Олимпийской чемпионки Алевтины Колчиной и призёра Олимпийских игр Александра Носова

Соревнования проводятся 17 февраля 2019 года в пгт.Павловский Очерского муниципального района Пермского края на базе МАУ ФСК «Прометей» по адресу: пгт. Павловский, ул. Таборская, 26 (мку. Одуй).

Положение здесь
  
Пионерская правда 2019

 
     В период с 26 по 31 марта 2019 года в Первоуральске Свердловской области пройдут двенадцатые всероссийские финальные соревнования среди общеобразовательных учреждений на призы "Пионерской правды".
    Возраст участников 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. До финальных стартов в январе пройдут соревнования в муниципальных образованиях, в феврале и до 15 марта - в областях, краях и республиках. Опубликовано "Положение о соревнованиях".


    ПОЛОЖЕНИЕ  О  СОРЕВНОВАНИЯХ  ЗДЕСЬ


Пермские лыжники - допуск на Кубок России Пермские лыжники - допуск на Кубок России

Участники финала Кубка России по лыжным гонкам  22.02 - 27.02.2019 - г. Сыктывкар, Республика Коми  

Участники  от  Пермского края   

1. Истомина Мария 1997 мс;  2. Кайгародов Роман 1995 мс; 3 Кузнецов Андрей 1998 мс

Список Пермских лыжников, допущенных на Первенство России 2019 Список Пермских лыжников, допущенных на Первенство России 2019

Первенство России среди юниоров 21 - 23 лет 12 - 17.02.2019 - г. Рыбинск, Ярославская область. 323 спортсмена из 47 субъектов РФ  (см. здесь)
Активация Perm-кодов в лыжном сезоне 2018-2019гг. Активация Perm-кодов в лыжном сезоне 2018-2019гг.

  Положение  о Perm-кодах на сезон 2018-2019г здесь.                             

Анкета для регистрации участника  и проведения активации Perm-кода здесь.

Обращаем внимание  -  оплата и активизация Perm-кода проводится ежегодно (один раз в сезон)  - активизация кода за прошлый сезон 2017-2018 не действует

К сожалению оплата Perm-кода через банк пока невозможна.  О реквизитах банка будет сообщено дополнительно.

Чусовой - семинар спортивных судей Чусовой - семинар спортивных судей

24 ноября 2018г  в городе Чусовой проводится семинар спортивных судей по лыжным гонкам.
Программа семинара в разделе "Подробнее"
Чайковский - открытие сезона 2018-2019 Чайковский - открытие сезона 2018-2019

25 ноября 2018г на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС "Снежинка" им. Данилова проводится открытое первенство города Чайковский, посвященное открытию зимнего сезона 2018-2019гг.  Положение о соревновании здесь.
Чайковский - семинар спортивных судей Чайковский - семинар спортивных судей

22 ноября – 25 ноября 2018 г.  на лыжно-биатлонном комплексе  ФЦП по ЗВС «Снежинка им. А.А. Данилова» будет  проводиться семинар спортивных судей по лыжным гонкам.

Программа семинара здесь.

Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам Всероссийский семинар спортивных судей по лыжным гонкам

В период с 30 октября по 2 ноября 2018 года в городе Красноярск, на базе Спортивно тренировочного комплекса «Академии зимних видов спорта» кластера Радуга, будет проводится Всероссийский семинар спортивных судей России по лыжным гонкам.  Материалы для участия в семинаре здесь.
Студенты - военно-патриотическая работа Студенты - военно-патриотическая работа

С 19 по 20 октября студенты проводят краевой Военно-патриотический фестиваль среди студентов ВУЗов Пермского края.  Положение здесь.

Итоговые протоколы здесь.  


Скандинавская ходьба - Пермь большая прогулка Скандинавская ходьба - Пермь большая прогулка

13 октября на стадионе «Локомотив» соберутся порядка 1,5 тысяч участников, чтобы преодолеть 3 км или 6 км.

Регистрация на фестиваль скандинавской ходьбы уже началась  - смотрите на сайте умный-спорт.рф

Выдача стартовых пакетов состоится во Дворце железнодорожников (улица Локомотивная, 1) накануне, 12 октября: с 12:00 до 20:00  а также в день соревнований с 8:00 до 10:00.

Дополнительная информация в разделе "Подробнее"
Лыжероллеры - гонки с выбыванием Лыжероллеры - гонки с выбыванием

Гонки на лыжероллерах «Городской формат 2018 – Пермский период», проводится в соответствии с Календарным планом мероприятий фестиваля «Пермский период. Новое время» на 2018 год.

Мероприятие проводится 29 сентября 2018 года с 09.00 до 15.00.  При проведении мероприятия задействован участок ул. Монастырской от площади Европы до ул. Максима Горького в обе стороны без блокирования проезда на перекрестке ул. Максима Горького / ул. Монастырская.

Место старта/финиша – г.Пермь, ул.Монастырская, 2Б    Регистрация для участников доступна по ссылке — clck.ru/ENQyi 
Положение здесь.  Подробная информация здесь
Кросс среди юных лыжников (13-16 лет) Кросс среди юных лыжников (13-16 лет)

22 сентября 2018 года  в городе Пермь на лыжной базе "Прикамье" (ул. Агрономическая 23) проводится кросс среди лыжников 13 -16 лет.  

Положение здесь

Итоговые протоколы и статистика здесь.