Федерация лыжных гонок
Пермского края

Календарь

Суббота, 20 апр 2019 года

пн 1 8 15 22 29
вт 2 9 16 23 30
ср 3 10 17 24  
чт 4 11 18 25  
пт 5 12 19 26  
сб 6 13 20 27  
вс 7 14 21 28  


Реклама


Гонка мужества-2019 17.04.2019 Гонка мужества-2019

20 апреля 2019г  на берегу реки Кама проводятся XXVIII традиционные соревнования по лыжным гонкам - "Гонка мужества", посвященные памяти лыжника-гонщика Эдуарда Оглезнева. Заявки принимаются до 17-00 19 апреля по телефону (34268) 2-21-80  или по E-mail: spo-irma@yandex.ru    Положение о соревнованиях здесь
 
https://pp.userapi.com/c845421/v845421520/32422/t9h7YK4hWQk.jpg


«IV-й традиционный велопробег  «Пермь - Лобаново - Мостовая» 16.04.2019 «IV-й традиционный велопробег «Пермь - Лобаново - Мостовая»

19 Мая 2019 года приглашаем любителей велосипедного спорта принять участие в IV-м велопробеге «Пермь - Лобаново - Мостовая».

10:00 до 11:00, сбор на Октябрьской площади, регистрация
11:00 показательный старт
12:00 – дорегистрация, технический старт в Лобаново 

Положение велопробега здесь.
Юбилейная эстафета "ЗВЕЗДА" 16.04.2019 Юбилейная эстафета "ЗВЕЗДА"

В Перми 1 мая пройдет 90-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». Участие в юбилейной эстафете примут команды сельских и городских школьников, учащихся техникумов, лицеев, профессионально-технических училищ, вузов Прикамья и сборные команд коллективов физкультуры и спортклубов — всего около 120 команд со всего края. 
ПОЛОЖЕНИЕ - ЗДЕСЬ
Чайковский - фестиваль лыжных видов спорта 10.04.2019 Чайковский - фестиваль лыжных видов спорта

14 апреля 2019 года проводится фестиваль по зимним видам спорта

Место проведения - город Чайковский, федеральный центр "Снежинка".
Начало соревнований в 10-30
Положение здесь
Гонка в честь праздника  "День космонавтики" 09.04.2019 Гонка в честь праздника "День космонавтики"

13 апреля 2019г   КЛЛ "Искра" проводит традиционную гонку в честь праздника "День Космонавтики".
 
Место проведения - л/б "ИСКРА"  Старт 10-00.  Стиль бега - классический. Дистанция 10км.  Награждение  -  по "Заказанному"  результату. 
Внимание  -  стартовых   взносов  нет ! 

Итоговые протоколы гонки в разделе "Архив"

Итоги сезона 2018-2019  КЛЛ "Искра" см. здесь.      Фото победителей сезона  в  разделе  "Подробнее". 
Андрею Кондрашову - 60 лет ! 08.04.2019 Андрею Кондрашову - 60 лет !

       Предлагаем ознакомиться со статьей сайта https://www.skisport.ru/news/site-news/98943/

      В это невозможно поверить, но это правда - этому вечно зажигательному, предприимчивому, фонтанирующему идеями парню сегодня исполняется именно столько. Телевизионный комментатор, организатор самых различных соревнований, спортивный шоумен, блестящий журналист, член редакционного совета журнала "Лыжный спорт", один из самых плодовитых наших авторов, яростный проповедник всего нового, что появляется в нашем любимом виде спорта - это он, Андрей Кондрашов.
Гонки на призы Сметаниной 08.04.2019 Гонки на призы Сметаниной

На базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми прошли Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

В командном кубке Пермский край занял 2 место.

Итоги выступления команд Пермского края в зачете спортивных школ
СШОР "Старт" 1 место 2595 очков
СШОР "Летающий Лыжник" 20 место 653 очка
ДЮСШ г Губаха 56 место 195 очков
ДЮСШ "ВИХРЬ" 62 место 161 очко
ЦДО с.Кочево 65 место 121 очко

В личных гонках на дистанции 7,5 км свободным стилем Савелий Коростелев 3 место;  на дистанции 5 км Гладких Ева 10 место

В личных гонках на дистанции 5км классическим стилем Савелий Коростелев 2 Место

Коньковый спринт: Николаев Артем 6 место  Коростелев Савелий 7 Место


Марафон "Настоящий мужик" 28.03.2019 Марафон "Настоящий мужик"

30 марта 2019 г. в г.Чусовом прошел очередной XXII лыжный марафон «Настоящий мужик». В соревнованиях приняло участие около 270 спортсменов. 

Итоговые протоколы и статистика в разделе "Архив".
Сезон 2018-2019 27.03.2019 Сезон 2018-2019

Итоги любительских стартов по лыжным гонкам в городе Перми (сезон 2018-2019)
    По чистому времени лучшими стали:
ХОМУТОВА Анастасия - 4949      ГОРШКОВ Дмитрий - 5933
ЯКИМОВА Софья - 4833              АЗАНОВ Михаил - 5494
АРТЕМЬЕВА Мария - 4570           НОВИКОВ Евгений - 5482
 
    С учетом возрастного коэффициента лучшими стали:
  АРТЕМЬЕВА Мария - 5484
  ХОМУТОВА Анастасия - 4769
  ЯКИМОВА Софья- 4601
 
  ВОЛКОВ Юрий - 5949
  ЛУКОЯНОВ Анатолий - 5619
  АЗАНОВ Александр - 5499

  Самыми активными гонщиками в любительских соревнованиях стали:
      ВОЛКОВ Юрий    1950    - 24414   - 24 старта
      ХОМУТОВ Александр    1965   - 15163   - 17 стартов
      ЯКИМОВ Данила    1997   - 13802   - 15 стартов
      АРТЕМЬЕВА Мария    1962.   - 13724   - 14 стартов
      ЯКИМОВА Софья    2003   - 13006   - 17 стартов
      ШЛЫКОВ Александр    1953   - 12428   - 12 стартов
      ШАЙДУРОВ Юрий    1958   - 12032   - 13 стартов
      БАТУЕВ Сергей    1988 
  - 11349   - 13 стартов
      ТРУШКОВ Александр    1955   - 10952   - 12 стартов
      МАЛЬЦЕВ Павел    1958   - 10878   - 12 стартов

Полные данные смотрите в разделе "Рейтинги и Кубок" http://skiclub.perm.ru/rejtingi/reiting-2018-2019/


"Кубок весны" Б.Сосновский район, с.Черновское 26.03.2019 "Кубок весны" Б.Сосновский район, с.Черновское

30 марта 2019 в с.Черновское Б.Сосновского района состоятся очередные спортивные старты по лыжным гонкам "Кубок весны"  посвященные памяти Сергея Складнева.

Положение по соревнованиям здесь.      Протоколы здесь